教職員紹介

2018年4月現在
※迷惑メール防止のためメールアドレスの(全角)を@(半角英数)に変換してお送りください。

s-inata.jpg s-tamai.jpg s-maeharakazuki.jpg
教授
稲田祐二
Yuji Inada

E-mail
inada@yonago-k.ac.jp
博士(工学)/構造設計一級建築士
(校長補佐・学生主事
/建築構造)
教授
玉井孝幸
Takayuki Tamai

E-mail
tamai@yonago-k.ac.jp
博士(工学)/一級建築士
(5年担任/建築材料・施工)
ホームページ
教授
前原勝樹
Katsuki Maehara

E-mail
kmaehara@yonago-k.ac.jp
博士(工学)/一級建築士
(学科長/建築環境)
s-yamada.jpg s-kanazawayuuki.jpg s-kitano.jpg
特任教授
山田祐司
Yuji Yamada

E-mail
yamada@yonago-k.ac.jp
一級建築士
(建築構造)
ホームページ
准教授
金澤雄記
Yuuki Kanazawa

E-mail
kanazawa@yonago-k.ac.jp
博士(工学)
(寮務主事補/建築史)
准教授
北農幸生
Yukio Kitano

E-mail
kitano@yonago-k.ac.jp
博士(工学)/一級建築士
(教務主事補/建築構造)
s-takamasuyoshiko.jpg s-nishikawa.jpg s-ogurahiroka.jpg
准教授
高増佳子
Yoshiko Takamasu

E-mail
takamasu@yonago-k.ac.jp
修士(生活科学)/一級建築士
(3年担任/学生相談室/建築デザイン)
ホームページ
准教授
西川賢治
Kenji Nishikawa

E-mail
nishikaw@yonago-k.ac.jp
修士(工学)
(4年担任/建築デザイン)
ホームページ
准教授
小椋弘佳
Hiroka Ogura

E-mail
ogura@yonago-k.ac.jp
博士(工学)
(1年担任/都市計画)
助教
天野圭子
Keiko Amano

E-mail
amano@yonago-k.ac.jp
博士(学術)
(専攻科長補/都市計画)
■技術職員名簿
上田輝美
Terumi Ueda

(設計製図・実験)
ホームページ
景山 肇
Hajime Kageyama

(設計製図・実験)
■非常勤講師名簿
門脇 昇
(5年設計製図Ⅴ)
米子高専建築学科卒業生
門脇構造研究所
紅盛宣彦
(5年鋼構造)
米子高専建築学科卒業生
矢野建築設計事務所
山内英樹
(5年建築生産)
米子高専建築学科卒業生
美保テクノス
嶽川安和
(5年建築生産)
米子高専建築学科卒業生
美保テクノス
米田秀哉
(5年都市計画Ⅱ)
鳥取県西部総合事務所
生活環境局建築住宅課
安藤大輔
(2年設計製図Ⅱ)
安藤建築設計室
来間直樹
(2年設計製図Ⅱ)
クルマナオキ建築設計事務所
小畑絢子
(3年設計製図Ⅲ)
米子高専建築学科卒業生
アトリエ素と
白枝 伸
(3年設計製図Ⅲ)
米子高専建築学科卒業生
ぱてぃなでざいん建築設計事務所
原 浩二
(3年設計製図Ⅲ)
原浩二建築設計事務所
萬井博行
(3年設計製図Ⅲ)
米子高専建築学科卒業生
よろい環境計画事務所
江角俊則
(4年設計製図Ⅳ)
江角アトリエ
山根秀明
(4年設計製図Ⅳ)
アイエムユウ建築設計事務所
 木谷清人
(5年設計製図Ⅴ)
環境計画設計事務所
 野口登志雄
(5年創造実験・演習)
米子高専建築学科卒業生
フェリース環境設計事務所
  1. 高専祭 

  2. 特別行事

PAGE TOP