教職員紹介

2020年4月現在
※迷惑メール防止のためメールアドレスの(全角)を@(半角英数)に変換してお送りください。

s-inata.jpg s-tamai.jpg s-maeharakazuki.jpg
教授
稲田 祐二
Yuji Inada

E-mail
inada@yonago-k.ac.jp
博士(工学)/構造設計一級建築士
(校長補佐・教務主事
/建築構造)
教授
玉井 孝幸
Takayuki Tamai

E-mail
tamai@yonago-k.ac.jp
博士(工学)/一級建築士
(5年担任/建築材料・施工)
ホームページ
教授
前原 勝樹
Katsuki Maehara

E-mail
kmaehara@yonago-k.ac.jp
博士(工学)/一級建築士
(キャリア支援室長/建築環境)
s-kitano.jpg s-takamasuyoshiko.jpg s-nishikawa.jpg
准教授
北農 幸生
Yukio Kitano

E-mail
kitano@yonago-k.ac.jp
博士(工学)/一級建築士
(3年担任/建築構造)
教授
高増 佳子
Yoshiko Takamasu

E-mail
takamasu@yonago-k.ac.jp
修士(生活科学)/一級建築士
(学科長/建築デザイン)
ホームページ
准教授
西川 賢治
Kenji Nishikawa

E-mail
nishikaw@yonago-k.ac.jp
修士(工学)
(4年担任/建築デザイン)
ホームページ
s-ogurahiroka.jpg
准教授
小椋 弘佳
Hiroka Ogura

E-mail
ogura@yonago-k.ac.jp
博士(工学)
(専攻科長補/都市計画)
准教授
天野 圭子
Keiko Amano

E-mail
amano@yonago-k.ac.jp
博士(学術)
(2年担任/都市計画)
助教
畑中 友
Tomoyuki Hatanaka

E-mail
hatanaka@yonago-k.ac.jp
校長補佐(総務・企画)/建築構造)
■技術職員名簿
上田 輝美
Terumi Ueda

(設計製図・実験)
ホームページ
景山 肇
Hajime Kageyama

(設計製図・実験)
■非常勤講師名簿
安藤 大輔
(4年設計製図Ⅱ)
安藤建築設計室
来間 直樹
(2年設計製図Ⅱ)
クルマナオキ建築設計事務所
小畑 絢子
(3年設計製図Ⅲ)
米子高専建築学科卒業生
アトリエ素と
白枝 伸
(3年設計製図Ⅲ)
米子高専建築学科卒業生
ぱてぃなでざいん建築設計事務所
原 浩二
(3年設計製図Ⅲ)
原浩二建築設計事務所
萬井 博行
(3年設計製図Ⅲ)
米子高専建築学科卒業生
よろい環境計画事務所
門脇 昇
(4年設計製図Ⅳ)
米子高専建築学科卒業生
門脇構造研究所
江角 俊則
(4年設計製図Ⅳ)
江角アトリエ
山根 秀明
(3年設計製図Ⅳ)
アイエムユウ建築設計事務所
木谷 清人
(5年設計製図Ⅴ)
環境計画設計事務所
山田 祐司
(建築構造I)
米子高専名誉教授
八原 幹
(4年建築法規)
鳥取県西部総合事務所
生活環境局建築住宅課
熊谷 昌彦
(3年建築史Iなど)
米子高専名誉教授
永田 健吾
(5年創造実験・演習)
木村 智彦
(4年設計製図IV)
グラムデザイン一級建築士事務所
PAGE TOP